Мексиканский тако де-люкс

Перейти к контенту

Мексиканский тако де-люкс

Alena Kogotkova
Опубликован от Alena Kogotkova вход Мясо, курица · 3 июль 2014
Tags: мясомексиканская_кухняфаршовощи

Taco

Привет!

Я сегодня с очередным готовым обедом. Времени в последнее время все меньше и меньше. У нас сейчас началась эпопея с прикормом и на кормление ребенка уходит порядка 40 минут, а ведь еще и приготовить надо. А это кажется, что все легко и просто. Просто и легко, когда у тебя десять рук. А когда их только две, вовсе и не просто… Вот… Пожаловалась вам и, кажется, стало легче.

Если продолжить тему жалоб, то вообще мне теперь готовить на троих приходится. Мое питание после родов как-то резко изменилось. Оно и до этого, по-моему, было достаточно здоровым, а теперь как-то уж слишком… Даже самой пока непонятно, насколько это хорошо. В ресторан со спокойным сердцем не сходишь. Так, я фактически отказалась от свинины. Исключение
прошутто и хамон. Фарш всегда себе делаю из телятины или говядины, а муж любит с добавлением свинины сочнее вроде как. Мой любимый гарнир к мясу и рыбе овощи, лучше на пару. А муж так долго не выдержит. Вот и приходится в три руки: я, муж, дочка… Но на самом деле все не так печально, а даже весело. Если любишь готовить и любишь свою семью, то в общем-то и от таких будней получаешь удовольствие.

Я в прошлый раз писала вам, что тестировала новый формат ужинов с доставкой корзины с продуктами и рецептами на дом. Этот ужин один из… Поскольку муж остался очень доволен и требовал добавки, я решила, что идея стоит того, чтобы поделиться ею с вами. Конечно, без отхождения от рецепта я не смогла, но, тем не менее, спасибо авторам за идею.

Мексиканский тако де-люкс

Taco

Ингредиенты:

500 г мясного фарша
1 красный сладкий перец
1 головка красного лука
2 зубчика чеснока
1 ст.л. растительного масла
1/3 ч.л. порошка чили
щепотка кайенского перца
1 ч.л. паприки
1 ч.л. молотого тмина
соль по вкусу

Соус:

1 красный сладкий перец
1 головка красного лука
2 зубчика чеснока
400 г томатной пассаты
50-100 мл бульона или воды
1 ст.л. сахара
3 ст.л. красного винного уксуса
1 ч.л. порошка чили
2 ч.л. паприки
1 щепотка кайенского перца
соль по вкусу
1 ст.л. растительного масла

Для подачи:

100 г салата-ромэн
200 г натертого сыра
200 г сметаны
кукурузные чипсы для тортильи по желанию

Последовательность действий:

1. Приготовить соус: нагреть масло в сотейнике с толстым дном. Лук, чеснок и перец нарезать небольшими кубиками. Обжарить овощи на сильном огне (2-3 минуты). Влить в сотейник томатную пассату, добавить сахар, уксус, соль и специи. Перемешать, довести до кипения, варить на среднем огне около 10 минут, при необходимости разбавить соус водой/бульоном до нужной консистенции.
2. Нагреть глубокую сковороду с толстым дном. Чеснок мелко нарезать, быстро обжарить, добавить нарезанные кубиками лук и перец. Обжарить. Добавить в сковороду фарш, специи и соль, обжаривать, разминая комочки вилкой до готовности мяса. При необходимости добавить воду.
3. Разогреть духовку до 220 С. На противне разложить кукурузные чипсы (если используете), сверху
мясной фарш, смешанный с половиной соуса, посыпать тертым сыром. Запекать на верхнем уровне духовке под грилем 5 минут.
4. Подавать блюдо горячим с оставшимся соусом и сметаной.

PS. Приятного аппетита и вкусных ужинов вам и вашим близким!


Taco

You might also like:

Stuffed Pepper Pasta Bolognese chili con carne



comments powered by Disqus
Назад к содержимому