Porto Mare

Перейти к контенту

Porto Mare

Alena Kogotkova
Опубликован от Alena Kogotkova вход Обзоры · 7 ноябрь 2017
Tags: porto mareотельобзортуризмобзор отеля
 
Porto Mare

Porto Mare – парк-отель, расположившийся в очень живописном курортном городе Крыма, Алуште, недалеко от оживленной набережной, но вдали от шума и городской суеты.

Porto Mare

Дорога от аэропорта Симферополя до отеля занимает около полутора часов. Отдыхали мы там в начале сентября, и погода в это время стояла чудесная, хотя море уже было прохладным и купаться решались только самые закаленные и отчаянные. Но, пожалуй, Porto Mare уникален тем, что там в любое время года и при любых погодных условиях скучать не придется. Инфраструктура отеля, анимационная программа и насыщенная отельная жизнь – все продумано с тем, чтобы каждый гость нашел себе занятие по душе. Но давайте по порядку.
 
 
Отель позиционирует себя в соответствии со стандартом 4 звезд. И это заслуженные звезды.
 
 
Огромные преимущества или «фишки» отеля, которые впечатлили нас:
 
 
Очень развитая инфраструктура для детского отдыха. Я не припомню, где бы еще в мире мы встречали такую насыщенную анимационную программу: центр развития способностей, клуб для подростков, летний лагерь, парк развлечений, зоопарк. На территории есть абсолютно все, начиная от батутов и велосипедов, заканчивая детской площадкой и игровой комнатой. Я бы сравнила программу и инфраструктуру с московским частным детским садом. Можно спокойно оставить ребенка и уехать на экскурсию, например. Малыш точно не заскучает.
 

Porto Mare

Porto Mare

Porto Mare

Porto Mare

Porto Mare

Porto Mare

Porto Mare

Porto Mare

Porto Mare

Porto Mare

Porto Mare

Porto Mare

Porto Mare

Porto Mare

 
У отеля собственный пляжный комплекс. Пляж очень удобный, чистый, с развитой инфраструктурой. Детская площадка, медицинский центр, ресторан, комната для матери и ребенка. До пляжа 10 минут пешком или 3 минуты на трансферре от отеля.
 
 
Территория отеля требует отдельного описания. Это невероятной красоты парк, утопающий в зелени раскатистых деревьев, пышных кустарников и изобилующий редкими видами ароматных цветов. Все растения на территории отеля с указанием названия и происхождения. Можно запросто устраивать экскурсии, как в ботаническом саду. А какой там чистый воздух!
 

Porto Mare

Porto Mare

Porto Mare

Porto Mare

Porto Mare

Porto Mare

Porto Mare

Porto Mare

Porto Mare

Porto Mare

Porto Mare

Прекрасная зона для отдыха возле бассейнов, где также постоянно проходят развлекательные мероприятия для взрослых и деток.

Porto Mare

Porto Mare

Porto Mare

 
Важно отметить, что на территории отеля действует круглосуточная охрана. Просто так в отель не попадешь. Все очень строго и строгость далеко не формальная.

Очень красивый интерьр.

Porto Mare

Porto Mare
 

Porto Mare
 
Также на территории отеля работает медицинский центр и круглосуточная медицинская поддержка. При заезде в отель ребенка в обязательном порядке осматривает врач-педиатр, дает рекомендации по адаптации и режиму дня. В случае заболевания семью «отправляют» в карантин, чтобы избежать распространения заболевания. В любое время и по любому вопросу, касающегося здоровья, можно обратиться за помощью абсолютно бесплатно.
 
 
За дополнительную плату можно пройти диагностику и лечение в действующей медицинской клинике.
 
 
Номерной фонд

Porto Mare
 
 
У нас был семейный номер. Большой недостаток – номер небольшой. Для нашей семьи непривычно маленький. Комната, в которой, предполагается, что будет спать ребенок, проходная (т.е., чтобы выйти из номера, нужно пройти через комнату, где спит ребенок). Но, если не обращать внимание на такие детали, то отдых не испортится. Зато прекрасным бонусом можно считать меню подушек – целый ассортимент.
 
 
В отеле есть спортзал, но, как и в случае с номерами, он скромный и едва ли разместит более трех-четырех человек. Но за время нашего отдыха я не наблюдала там ажиотажа. Редко кто-то составлял мне компанию. А вот наличие прекрасной набережной рядом с отелем компенсировало отсутствие большого спортивного зала. Такое удовольствие было бегать на рассвете, слушая плеск волн и наблюдая на восходящим над горизонтом солнцем.
 
 
При отеле также работает SPA-комплекс, который предлагает широкий ассортимент услуг. Я прошла несколько процедур обертывания и массажа. Осталась довольна. Хорошие мастера и прекрасная атмосфера.
 
 
Отдельно следует отметить, что отель действительно семейный. Мы много путешествуем, но по части инфраструктуры и удобств для детей, Porto Mare достоен восхищения. Продумано все до мелочей. Везде удобные пандусы, огромный «парк» колясок, детские горшки, салфетки, стульчики.
 

Porto Mare

Ну и конечно, питание. Про него рассказываю подробно.
 
Шведская линия представлена общим столом, детским и диетическим.
 

Porto Mare

Porto Mare
 
Завтрак
 
 
Всегда большой выбор каш (на воде и молоке), начиная от гречневой, заканчивая пшеничной.
 
 
Творог, кисломолочные напитки, молоко, сыры, колбасы, яйцо.
 

Porto Mare
 
Овощи сырые (помидоры, огурцы, перец) и на пару (брокколи, цветная капуста, кабачок, стручковая фасоль).
 

Porto Mare
 
Много зелени, орехов, сухофруктов, сыры.
 

Porto Mare
 
Фрукты и выпечка.
 
 
Сырники, запеканки, омлеты и блинчики.
 
 
Колбаски, сосиски – классический «мужской» набор.
 
 
Обед/Ужин
 
 
Обед и ужин похожи, разве что ассортимент блюд в обед меньше (в основном гости отдыхают на полупансионе и не обедают в ресторане общем).
 
 
Овощи сырые (помидоры, огурцы, перец) и на пару (брокколи, цветная капуста, кабачок, стручковая фасоль), зелень.
 
 
Гарниры: гречка, рис, картофель, макароны.
 
 
Салаты и ассортимент горячих блюд (традиционные российские вроде голубцов и популярные вроде пасты «Болоньезе»).
 

Porto Mare
 
2-3 вида супа есть всегда.
 
 
Фрукты и всевозможные десерты.

Porto Mare
 
 
Диет-стол:

Porto Mare
 
 
Зелень (шпинат, листовая капуста, руккола, зелень) свежая всегда.
 
 
Паровые овощи (брокколи, цветная капуста, кабачок, стручковая фасоль) без соли и специй.
 
 
2-3 вида горячих блюд (паровые котлетки, рыба/мясо на пару).
 

Porto Mare
 
Всегда можно попросить приготовить что-то персонально.
 
 
Детский стол:

Porto Mare

Porto Mare
 
 
Каши (на воде или молоке)
 
 
Детски творожки
 
 
Фрукты и овощи
 
 
Молоко и кисломолочные напитки
 
 
Выпечка
 
 
Также есть оборудованная кухня со всем необходимым для приготовления еды малышам: микроволновка, блендер, посуда.
 

Porto Mare

Porto Mare
 
Опять же, сравнивая с другими странами, Porto Mare – максимально комфортный отдых с детьми. Не возникает проблемы, как и чем накормить ребенка любого возраста. И для тех, кто придерживается здорового питания, тоже очень удобно. Пришел, взял себе тарелку отварных овощей и куриные кнедли и - счастливый и спокойный. Никакой суеты и волнения.
 

Porto Mare
 
Очень хочется отметить открытость и доброжелательность повара.
 
 
Вообще сервис и обслуживание в отеле на высоком европейском уровне. Мы избавились от всех предубеждений и, могу вас уверить, отдыхать в России качественно и с комфортом можно и, пожалуй, нужно. Однозначно, с детьми здесь одни сплошные преимущества и ровно никаких недостатков.
 
 
Когда мы отдыхали (в сентябре), к запуску на территории отеля готовился садик, где можно будет оставлять малыша на целый день. Предполагается, что это будет полноценный сад с организованным питанием и насыщенной образовательной и развлекательной программами.

Porto Mare

Porto Mare

Рекомендую ли я Porto Mare? Да, без всяких сомнений. Отличный семейный отель, который избавит вас от всяческих хлопот и позволит расслабиться и наслаждаться комфортным отдыхом.

Porto Mare

Porto Mare

Porto Mare

You might also like:

Montenegro Rixos BAB Stella di Mare, Egypt



comments powered by Disqus
Назад к содержимому