Холодный кофе со сгущенным молоком и кофейным желе

Перейти к контенту

Холодный кофе со сгущенным молоком и кофейным желе

Alena Kogotkova
Опубликован от Alena Kogotkova вход Напитки · 17 май 2012
Tags: напиткидесертыжелекофе



С Кубы мы привезли кофе. И последние дни радуем себя настоящим вкусным кубинским кофе, приготовленным в новой кофеварке! Хорошее настроение с самого утра обеспечено!

Друзья, а ведь кофе хорош не только с утра и не только зимой. Кофе - основа многих десертов, тортов, сиропов, мороженого и вкуснейших коктейлей и напитков. Забегая вперед, скажу, у меня миллион идей рецептов в голове, в основе которых кофе... Я безмерно люблю этот напиток и кофейный вкус и аромат. Поэтому начинаю подготовку к лету с самого простого кофейного напитка и маленького бонуса к нему.

Холодный кофе со сгущенным молоком



На 1 чашку

150 мл крепкого, свежесваренного кофе
2-4 ч.л. сгущенного молока
несколько кубиков льда (у меня из кофе)

Сварите кофе, добавьте сгущенное молоко, хорошо перемешайте, остудите немного и добавьте необходимое количество кубиков льда.


Сладкое кофейное желе

100 мл. холодной воды

400 мл. горячего кофе
2-4 ст.л. сахара
25 г. желатина

Желатин замочите в 100 мл воды. Сварите кофе, добавьте сахар и остудите напиток до температуры достаточной для растворения желатина. Добавьте разбухший желатин в кофе и размешайте до полного его растворения. Перелейте массу в емкость и уберите ее на несколько часов в холодильник. Перед подачей нарежьте желе небольшими кусочками. Подавайте со сливками, сгущенным молоком или просто так.


PS. Приятного вам аппетита и вкусного кофейного настроения! :)





comments powered by Disqus
Назад к содержимому