Конкурс "Завтракаем здорово!"

Перейти к контенту

Конкурс "Завтракаем здорово!"

Alena Kogotkova
Опубликован от Alena Kogotkova вход Конкурсы · 14 март 2016
Tags: конкурс
 
Алёна-2(1)

Дорогие друзья, я с радостью объявляю о начале масштабного идейного конкурса "Завтракаем здорово!"
 

Конкурс будет проходить на моей "площадке" в инстаграм.
 
Продолжительность: 5 недель (14 марта – 18 апреля)
 
 
Идея конкурса: мы - это то, что мы едим. Путь к здоровью во многом зависит от качества пищи. Никто не поспорит: завтрак - самый важный прием пищи. Он пробуждает организм и запускает метаболические процессы. Хотите быть красивыми и здоровыми? Не пропускайте завтрак, а самое главное - завтракайте правильно, красиво и вкусно. А мы вам в этом поможем.
 
 
Цель - популяризировать идею правильного и здорового завтрака, показать, что вкусно - это полезно, красиво и интересно. Уходим от пищевого мусора. Движемся в сторону красоты и здоровья!
 
 
Задание:
 
 
1. Приготовить "здоровый" завтрак.
 
Здесь не надо спрашивать, что мы понимаем под "здоровым". Покажите нам свой "правильный" завтрак.
 
2. Подача завтрака - "в банке". Здесь без ограничений. Проявите фантазию. Используйте хоть трехлитровую, важно выполнить условие и сервировать в "модной" нынче посуде. Суть этого условия - полезный завтрак всегда можно приготовить заранее или взять с собой в офис. Да и просто хочется выйти за рамки тарелок и пиал. Кстати, никто не запрещает подать завтрак в банке горячим.
 
 
Условия:
 
 
1. С 14 марта по 18 апреля вы выкладываете фотографии ваших завтраков (количество фотографий от одного участника мы не ограничиваем).
 
2. Вы можете использовать старые фотографии и рецепты, но в таком случае должны опубликовать их повторно, оформив в соответствии с правилами конкурса.
 
3. Важный момент: на протяжении 5 недель у нас ОДНО конкурсное задание, но фактически ПЯТЬ конкурсных недель. Необязательно участвовать каждую неделю. Вы можете выложить одну работу на протяжении всего конкурса, а можете – десять. Ниже будет пояснение.
 
4. В подписи к фотографии пишите: участвую в конкурсе @alenakogotkova "Завтракаем здорово!" Судья @kiwihealthy. Ставите тег #завтракаем_здорово.
 
5. Рассказываете, при желании, мини-историю, сопровождающую ваш рецепт (о завтраке, ассоциациях, продуктах - о чем угодно). Нам будет интересно и, возможно, при сомнениях в выборе мы обратимся к вашим рассказам.
 
6. Ниже (можно в комментарии) обязательно пишите рецепт.
 
7. Обязательно откройте профиль.
 
8. Доставка призов – по России. В другие страны – за счет победителя.
 
 
Теперь, что такое «конкурсная неделя».

На протяжении всего конкурса судья и судейская команда от спонсоров будут просматривать работы участников. Каждую неделю будут вручаться специальные призы от спонсоров, про которые я отдельно расскажу в instagram.

По итогам конкурса (по завершению 5 недели) будут выбраны три главных победителя, которые получат потрясающие призы.
 
 
Судья конкурса – Катя, @kiwihealthy – популярный фуд-блогер, адепт здорового питания и отличный кулинар.
 
 
Кроме того, у каждого из спонсоров есть своя независимая «комиссия», которая будет помогать нам с Катей в выборе.
 
 
Важно! Конкурс рассчитан на любителей, не профессионалов. Однако это не означает, что мы не допускаем к участию тех, кто профессионально связан с кулинарией или съемкой еды. Напротив – мы приветствуем таких участников и ждем, что они будут выступать неким «эталоном» и «подтягивать» остальных. Призов достаточно, чтобы отметить активность каждого участника.
 
 
Критерии оценки работ будут следующие:
 
 
1. Рецепт должен быть интересным, оригинальным, необычным, но самое важное – «здоровым». Обоснование вашего видения «здорового завтрака» поможет избежать лишних вопросов.
 
2. Подать нужно красиво. Сервировка, украшение блюда - все важно. Постарайтесь придерживаться темы "Завтраки" при подаче.
 
3. Фотография должна быть резкой и качественной. Полистайте кулинарные блоги и журналы. Вдохновитесь!
 
4. Работа должна быть выполнена в рамках указанного задания! Каким бы интересным рецепт не был, а фотография красивой, если вы отклонитесь от задания, работа принята не будет.
 
5. Обязательно должны быть соблюдены все условия.
 
 
В целом, ваша цель - приготовить «полезный» завтрак, правильно его подать и грамотно презентовать.
 

Всем желаю удачи!

Следите за анонсами и информацией здесь, на сайте, а также в моем инстаграм-аккаунте.

PS. Фото для Афиши - Алёна Коготкова. Иллюстрации и дизайн - графический дизайнер Олейник Елена.
 


comments powered by Disqus
Назад к содержимому