Hotel Splendid Conference Spa Resort 5*

Перейти к контенту

Hotel Splendid Conference Spa Resort 5*

Alena Kogotkova
 
Montenegro

Ну что, друзья, весна! Думаю, что уже многие из вас с ностальгией вспоминают о теплом лете, пенящемся море, романтических путешествиях и, конечно, планируют следующую незабываемую поездку на море…
 

Montenegro
 
И я к вам сегодня по этому случаю пришла с рассказом об одном из самых лучших наших семейных отпусков. Это была поездка в Черногорию в сентябре 2016 года. Удивительный отдых, который мы вспоминаем почти каждый день и с которым даже у нашей крошки Элиночки связано много приятных ассоциаций.
 
 
Уверена, многие из моих читателей уже побывали в небольшом государстве, уютно расположившемся на беру Адриатического моря. Черногория – одна из стран, которую так часто выбирают семейные россияне, как одну из самых комфортных и гостеприимных.
 
Признаться, за время кратковременной поездки из аэропорта в отель, я уже прониклась уникальной живописной природой и жадно глотала в приоткрытое окно пьянящий черногорский воздух…
 
 
Безусловно, Черногория предлагает огромный выбор курортов и, соответственно, отелей и вилл для отдыха, но мы выбрали Hotel Splendid Conference Spa Resort – 5* отель, признанный самым лучшим и роскошным в Черногории. И, забегая вперед, скажу, что так оно и есть. Отель действительно соответствует высочайшему уровню, о котором заявляют рекламные проспекты. Он шикарен!
 

Montenegro
 
Hotel Splendid Conference Spa Resort 5* расположен в чудесном курортном местечке – Бечичи на берегу чистейшего Адриатического моря. Открытие отеля состоялось в 2006 году. Это первый 5-звездочный отель европейского уровня в Черногории.
 

Montenegro

Montenegro

Montenegro
 
Бечичи – небольшой курортный поселок всего в четырех километрах от центра Будвы. Он славится развитой и хорошо отлаженной инфраструктурой и великолепным пляжем длиной 1950 метров.
 
 
Но вернемся к отелю.
 

Montenegro

Montenegro
 
Скажу по правде, когда перед нами распахнулись гостеприимные двери отеля, возникло единственное желание – остаться там жить и даже выходить за его пределы совсем не было желания. Ведь, правда, там есть абсолютно все для беззаботного, комфортного отдыха, начиная от красивейшего, огромного бассейна, заканчивая живописным, роскошным садом. Конечно, и спектр услуг отеля практически безграничен: бассейн с подогревом, СПА-комплекс и фитнес-центр, большая детская игровая комната и детский клуб, просторный чистый частный пляж, теннисный корт, роскошные рестораны, бары, веранды и даже знаменитое казино «Рояль».
 

Montenegro

Montenegro
 
Сам отель очень большой, роскошный, как снаружи, так и внутри. Современный, стильный дизайн. Каждая деталь интерьера, словно создана для того, чтобы подчеркнуть статутность и вполне законную претензию на высочайший класс.
 

Montenegro

Montenegro
 
Номерной фонд
 
 
Самые «простые» номера, которых в отеле больше всего – категории «Стандарт».

 
Есть также номера улучшенные, с видом на море.

 
По отзывам постояльцев оба бюджетных варианта размещения очень достойные и не идут в сравнение с тем, что обычно предлагают турецкие или египетские «стандарты». Отличаются и площадью, и обстановкой.

 
Также есть категория «Премиум» с просторным меблированным балконом и живописным видом на море.
 
Отель также предлагает номера категорий Junior-Сьют и Wellness-Сьют. Есть один  пентхаус и один президентский номер.
 
 
Расскажу про Wellness, в котором жили мы.
 
 
Wellness-сьютов в отеле всего 13. Они являются частью комплекса Spa and Wellness. Расположены они непосредственно над зоной Spa. Площадь номера 84 кв.м.
 

Montenegro

Montenegro

Montenegro

В номере:
 
- жилая зона с рабочим столом и обеденным уголком
 
- спальня с джакузи
 
- ванная комната с ванной и душем
 
- просторная гардеробная
 
- балкон и терраса
 
- кондиционер
 
- мини-бар
 
- беспроводной интернет
 
- сейф
 
- LCD телевизор
 

Montenegro

Montenegro

Montenegro
 
Жилая зона отделена от спальни стеклянной дверью.

Montenegro

Montenegro

Montenegro

Montenegro

 
Выход на балкон есть, как из спальни, так и из жилой зоны.
 
 
Вообще мне очень понравилось проживание именно в этой части комплекса. Чувствуешь себя «особенным» постояльцем. Словно приехал не просто на курорт, а действительно в СПА-отель, где все располагает к тому, чтобы наслаждаться расслабленной и умиротворенной атмосферой отдыха. В основной части отеля жизнь «кипит» и «бьет ключом»!
 
 
Бары и рестораны
 

Montenegro
 
В Splendid Conference Spa Resort Hotel 5* есть несколько ресторанов, в которых постояльцы могут позавтракать, пообедать и поужинать или просто перекусить.
 
 
Основной ресторан - La BUSSOLA. Очень большой, рассчитан на 550-600 человек. Помимо основного помещения, есть ещё терраса с потрясающим видом на море.

Montenegro

Montenegro

Montenegro

Ресторан обслуживает посетителей по системе шведского стола. Кухня традиционная интернациональная. Свои впечатления о ней я описывала в инстаграм. Почитайте обязательно. Но, резюмируя:
 
 
Завтрак

Montenegro
 
 
Много видов каш (но на молоке и сладких, по просьбе готовили на воде и без сахара персонально к назначенному времени).
 
Все виды колбасных изделий, сосиски, ветчина, колбасы, большой выбор прекрасных сыров.
 
Выпечка, хлеб, тосты.
 
Фаст-фуд всех видов (для любителей).
 
Яйцо, омлеты, разнообразные запеканки.
 
Много овощей и много фруктов и ягод.
 
 
Отдельно скажу про фрукты. Такого изобилия я не видела ни в одной стране мира. Причем в каждый прием пищи. Арбуз, ананасы, дыня, персики, сливы, клубника, ежевика, малина… На самом деле сложно даже сказать, чего не было.
 

Montenegro

Montenegro
 
Обед и Ужин
 

Montenegro

Montenegro

Montenegro
 
Не скажу, что для приверженцев здорового питания выбор блюд был огромным, но он был и это прекрасно. Всегда, повторюсь, столы, ломящиеся от фруктов. Всегда – овощи. Даже отварные или на пару (брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста).
 
 
Рыба/мясо/морепродукты всегда. Причем рыба была и красная (на пару, отварная). Ростбиф почти всегда, запеченная индейка или курица.
 

Montenegro

Montenegro
 
Ну, а для тех, кто «калории не считает», так и вообще ассортимент предлагаемых блюд очень широкий.
 

Montenegro
 
Из гарниров всегда: макароны, рис, картофель. Всевозможные лазаньи, болоньезе, запеканки, пицца, гуляши…
 
 
Сладкого много. Мороженое есть.
 

Montenegro
 
Предполагаю, что я что-то забыла, но это связано с тем, что мой глаз «заточен» под овощи/фрукты и рыба/мясо на пару/запеченные.
 
 
В общем, даже при учете наших «претензий», мы остались очень довольны именно питанием и отношением персонала. Т.е., если даже я чего-то не находила, то по просьбе это «что-то» нам готовили.
 
 
Для гурманов ресторан PROMENADA Beach Restaurant. Там готовят блюда восточной и японской кухни.
 
 
На территории отеля вообще очень много баров. Есть даже элитный винный салон. При конференц-зале тоже есть бар. Даже в Wellness-центре есть фитнес-бар с полезными напитками.
 
 
Бассейн/Пляж
 

Montenegro
 
Бассейн открытый основной у отеля очень красивый, большой,  протяженный. Шезлонгов очень много. Мы отдыхали в сентябре и у бассейна практически никого не было. Но, думаю, и в «сезон» мест достаточно.
 
Есть детский бассейн и крытый, подогреваемый.
 

Montenegro

 
Пляж шикарный (галька). Море чистое. Сервис на пляже достойный: чисто, тихо, одним словом – приятно. Мусора не было никогда. Опять же, места очень много. Полотенца выдают бесплатно, зонтики и шезлонги тоже.
 

Montenegro
 
Персонал и сервис
 
 
Я не удивлена, что для отдыха отель выбирают знаменитости (Мадонна, Анжелина Джоли, Бред Питт, Билл Клинтон). Уровень отеля действительно соответствует запросам самого «капризного» клиента. От момента встречи на рецепции до «общения» с клин-сервисом впечатления исключительно положительные.
 
 
Вообще хочу отметить очень хорошее отношение к русским туристам. Видно, что нас любят и ждут. И россиян, правда, отдыхало много.
 
 
Персонал замечательный. Нет фамильярности, присущей персоналу ряда стран, наглости. Очень внимательные, отзывчивые, но ничуть не навязчивые.
 
Уборка всегда производилась своевременно (и не один раз в день), но так, что мы даже не замечали присутствие горничных.
 
 
Повторюсь, что касается ресторана. Готовили специальные блюда для ребенка. По запросу приносили в ресторан в оговоренное время.
 
 
Анимация
 

Montenegro
 
Честно признаюсь, мы не участвовали в активностях для взрослых. Поэтому не могу ничего по этому поводу сказать. Мы были нацелены на тихий семейный отдых – мы его получили. А вот для малышей развлечений много. Нашей дочке на момент отдыха было 2,8, и мы много времени провели в детской комнате и на детской открытой площадке с анимационной командой. В общем-то дети «при деле» целый день.
 

Montenegro

Montenegro
 
Есть игровая площадка с горками и качелями. Есть игровая комната, где много игрушек, книг. В течение дня проходят разнообразные занятия для детей всех возрастов. Деток было много и атмосфера царила очень веселая.
 
 
SPA
 

Montenegro
 
Уже из названия отеля становится ясно, что отель делает акцент именно на таком формате отдыха – SPA. Действительно, SplendidSPA – это как бы отдельная зона отеля и она работает не только на постояльцев отеля. Если обратили внимание, я писала, что мы останавливались в номере, который как раз располагается в SPA-части отеля. И там, правда, царит какая-то особенная атмосфера умиротворения и расслабленности. В воздухе разносится аромат благовоний и все располагает к тому, что отдыхать, наслаждаясь атмосферой легкости и приятной тишины…
 
Касательно, услуг.
 
 
Есть небольшой фитнес-центр. На мой взгляд, все-таки стоило бы увеличить его площадь и оборудовать тренажерами и свободными весами. В зале есть кулер с водой, полотенца, несколько кардио-тренажеров, набор гантелей, коврики. Отдельно зал для групповых занятий.
 

Montenegro

Montenegro
 
Сам SPA-комплекс прекрасен: косметический магазин, сауна и даже биосауны, баня, джакузи, закрытые бассейны, хамам. Я пользовалась услугами массажа и осталась очень довольна. Претензий нет.
 

Montenegro
 
Территория
 

Montenegro

Montenegro

Montenegro
 
Нам понравилось, что несмотря на то, что отель большой и предполагается размещение большого количества гостей, территория сама по себе очень компактная и «структурированная». Все основные стратегические «точки» расположены очень удобно и не приходится искать по «закоулкам». Много всевозможных красивых арок с колоннами и романтическими столиками, деревянных мостиков, уютных «зеленых оазисов».

Montenegro

Montenegro

Montenegro

Montenegro

Montenegro

Montenegro

Есть еще интересное место (особенно понравилось ребенку) – старинный черногорский домик – реконструкция, полностью копирующая старинный быт и уклад черногорской деревни.
 

Montenegro
 
За территорией отеля (со стороны пляжа) протяженный променад, вдоль которого расположены кафе и небольшие сувенирные лавки. Очень здорово, что с утра можно пробежаться по променаду, а вечером совершить приятную неспешную прогулку с семьей.
 

Montenegro
 
Подводя итог.
 
 
Наши впечатления от отдыха исключительно положительные. Мы бы с удовольствием вернулись снова!
 
 
И от всего сердца хочется выразить благодарность администрации отеля и всему обслуживающему персоналу за теплый прием и прекрасный отдых!
 
 
Montenegro

Montenegro

Автор текста и фотографий: Алёна Коготкова (блог в инстаграм)
 

You might also like:

Montenegro

Rixos BAB Stella di Mare, Egypt



comments powered by Disqus
Назад к содержимому