Нутовые блинчики с начинкой из творога и сыра

Перейти к контенту

Нутовые блинчики с начинкой из творога и сыра

Alena Kogotkova
Опубликован от Alena Kogotkova вход Завтраки · 29 май 2014
Tags: блинынуттворогсырдиетаДиетам_нетнутовые_блины

Chickpea Pancakes with Cheese Stuffing-28

Мои читатели знают о том, какую роль в моей жизни играет спорт. Поскольку каждое утро я начинаю с пробежки и достаточно интенсивной тренировки, ограничивать себя в питании, тем более сидеть на диете, я не могу себе позволить. Хочется оставаться не только стройной, но и красивой, поэтому речь о дефиците калорий не идет. Но питание, так или иначе, у любого, кто занимается фитнесом, должно отвечать определенным требованиям организма. Если не сразу, то со временем, когда спорт станет образом жизни, интуитивно вы поменяете и свой рацион. Вероятно, что возникнет естественная тяга к определенным продуктам и отсутствие желания есть некогда любимые конфетки, булочки и жареное мясо, например. Организм сам настроится на нужную волну и за вас определит, какие продукты должны присутствовать в рационе обязательно, а какие лучше исключить.

Так, у меня постепенно выработалась совершенно естественная тяга к белку: яйцу, творогу, рыбе, курице. Творог я ем каждый день, как в чистом виде (иногда с добавлением ложки сметаны или льняного масла), так и готовлю с ним: запеканки, сырники, суфле, творожники.

Рецепт, которым я хочу поделиться с вами сегодня, совсем простой, но при этом достаточно сытное получается блюдо и с точки зрения здорового питания абсолютной идеальное.

Нутовые блинчики я пеку достаточно часто и фарширую их разными начинками. Да они и хлеб заменяют отлично. Можно их есть вприкуску с супом, а можно использовать для подачи различных закусок и салатов. Советую вам просто попробовать заменить ими пшеничную тортилью, например, или приготовить полезные роллы, а еще эти блинчики отлично подходят для запекания, если их начинить вкусным фаршем. Сегодня у меня простая начинка
творожно-сырная. Попробуйте! Я уверена, что вам понравится. Для меня эти блинчики стали одним из любимых блюд и готовлю я их хотя бы раз в неделю. Удобно, просто, быстро и очень вкусно!

Chickpea Pancakes with Cheese Stuffing

Нутовые блинчики с начинкой из творога и сыра

Chickpea Pancakes with Cheese Stuffing-12

Ингредиенты (2 порции):

Блинчики

100 г нутовой муки
150
-200 мл воды
щепотка соли
растительное масло для смазывания сковороды

Начинка

300 г творога
1 яйцо (2 белка)
70 г полутвердого сыра (Чеддар)
щепотка соли

Приготовление:

Начинка

Творог растереть с яйцом, добавить соль и натертый сыр. Размешать до однородной массы.

Блинчики

1. Муку просеять с солью, влить воду, размешать венчиком или вилкой так, чтобы не осталось комочков.
2. В идеале убрать тесто на 2 часа в холодильник. При необходимости можно выпекать блинчики сразу на горячей сковороде.
Обычно блинчики, которые начиняют фаршем, выпекают с одной стороны. Можно выпекать и с двух, но в таком случае следить, чтобы блинчики не были сухими.
3. В центр каждого блинчика выложить часть начинки. Завернуть в форме конверта.
4. Выпекать при температуре 200 С около 20-30 минут. Подавать с йогуртом или сметаной.

PS. Приятного аппетита!

Chickpea Pancakes with Cheese Stuffing-23

You might also like:




comments powered by Disqus
Назад к содержимому