Проект-конкурс «Вкус первой ложки»

Перейти к контенту

Проект-конкурс «Вкус первой ложки»

Alena Kogotkova
 
афиша61

Дорогие друзья, я с радостью объявляю о начале интереснейшего кулинарного проекта «Вкус первой ложки». Это идейный проект для малышей, их родителей и всех тех, для кого здоровое питание не просто «модное явление», а образ жизни.
 
 
Продолжительность: 4 недели (5 июля – 2 августа)
 
 
Организатор проекта
 
 
@alenakogotkova - Алёна Коготкова – мама фуд-блогер, адепт здорового образа жизни, уверенная, что вкусовые пристрастия малыша закладываются с первой ложки, а пищевые привычки формируются в первые годы жизни.

Эксперт

 
@doctor_annamama – Левадная Анна - педиатр, кандидат медицинских наук, мама.

Спонсор

 
@puericulture_store – эксклюзивный представитель компании Beaba – создателя первой в мире пароварки-блендера, более 25 лет помогающей мамам со всего мира растить будущих гурманов.
 
 
Наша цель – популяризировать идею здорового питания.
 
 
К сожалению, питание наших детей сегодня в редких случаях можно назвать здоровым. Дети употребляют много рафинированных, переработанных продуктов, содержащих большое количество консервантов и вкусовых добавок. Избыток сахара, простых углеводов, малоподвижный образ жизни – вот она жизнь среднестатистического взрослого и, увы, ребенка. Мы, родители, целиком и полностью контролируем и отвечаем за рацион своих маленьких детей. Мы знакомим (или не знакомим) их с миром вкусных овощей и фруктов, полезных зерновых, злаков и бобовых. Мы во много отвечаем за то, каким будет пищевое поведение наших детей.
 
 
Мы, организаторы проекта, признаем, что принять на себя ответственность в таком важном вопросе, как формирование пищевого поведения ребенка – сложно и даже страшно. Но, приняв на себя эту ответственность, вы с большой вероятностью особенно внимательно будете следить за каждым своим шагом во время знакомства малыша с интереснейшим бескрайным миром кулинарии.
 
 
Идея проекта: всем вместе освоить основные правила введения прикорма деткам и показать, что «первые» блюда малыша должны и могут быть вкусными и полезными. Мы хотим собрать «копилку» полезных рецептов и идей, которые помогли бы молодым родителям на стадии введения прикорма и перехода деток к общему столу.
 
 
Задание:
 
 
1. Приготовить блюдо, которое подошло бы для питания деток раннего возраста.
 
2. Поделиться интересной фотографией и рецептом.
 
3. Дать свой совет по введению прикорма.
 
 
Условия:
 
 
1. С 5 июля по 2 августа вы выкладываете фотографии блюд или деток во время еды (количество фотографий от одного участника мы не ограничиваем).
 
2. Вы должны быть подписаны на:
 
@alenakogotkova
 
@doctor_annamama
 
@puericulture_store
 
 
3. Обязательно отмечайте рецепты по возрасту (до года, до 3 лет, до 7…).
 
4. Вы можете использовать старые фотографии и рецепты, но в таком случае должны опубликовать их повторно, оформив в соответствии с правилами конкурса.
 
5. Выбор победителей будет происходить еженедельно. Необязательно участвовать каждую неделю. Вы можете выложить одну работу на протяжении всего конкурса, а можете – десять.
 
6. В подписи к фотографии необходимо поставить тег #вкуспервойложки и указать всех организаторов:
 
@alenakogotkova
 
@doctor_annamama
 
@puericulture_store
 
7. В главном же комментарии даете свой совет относительно введения прикорма и знакомства малыша с новой для него пищей. Возможно, делитесь опытом или рассказываете поучительную личную историю.
 
8. Ниже (можно в комментарии) обязательно пишите рецепт.
 
9. Обязательно откройте профиль.
 
10. Участвует весь мир, мы берем на себя доставку по России.
 
11. Выбирать победителей наша команда будет сообща.
 
 
При выборе победителей мы будем обращать внимание на:
 
 
1. Креативность фотографии.
 
2. Соответствие рецепта принципам питания детей.
 
3. Сопровождающие фотографии истории и советы.
 
4. Обязательное соблюдение всех условий.
 
 
Подробно о призах мы расскажем чуть позже.
 
 
Это будут очень крутые подарки от @puericulture_store: несколько пароварок BabyCook, приборы и аксессуары для кормления, популярные книги и даже сумка для мамы. Подробнее про призы мы еще расскажем. Помимо призов мы обещаем:
 
 
1. Лучшие рецепты и советы участников будут опубликованы в журнале «Роды.ру», а также на сайте alenakogotkova.com
 
2. На время проведения конкурса всем нашим подписчикам будет предоставлена скидка – 15% на всю категорию продукции для первого прикорма в магазине @puericulture_store по промокоду ALENAKOGOTKOVA.

От себя хочу лично пожелать всем участникам удачи и творческой энерегии!

Следите за нами в инстаграм!

За дизайн и разработку Афиши выражаем благодарность Светлане Тещиной (инстаграм)


comments powered by Disqus
Назад к содержимому