Мороженое с розмарином

Перейти к контенту

Мороженое с розмарином

Alena Kogotkova
Опубликован от Alena Kogotkova вход Мороженое · 28 август 2014
Tags: мороженоерозмаринсливкидесерт

Rosemary Ice Cream

Наверное, вы удивитесь, увидев у меня рецепт мороженого в конце лета, когда уже осень вступает в свои законные права. Ну что же, придется попрощаться с теплыми, бархатными вечерами, с ранними золотистыми рассветами… Взят курс на осень. Пусть она будет сказочной! Для нашей семьи эта осень будет очень важной, ведь эта первая осень нашей девочки, которая уже так подросла и стала совсем самостоятельной…
И все же мороженое. Пусть немного противоречиво. Пусть кажется, что совсем «не по погоде». А мне так захотелось поделиться с вами частичкой ускользающего лета… Тем более, что мороженое сегодня по-летнему свежее, но и по-осеннему ароматное – с розмарином. Совершенно удивительный вкус! Попробуйте!
Мороженое с розмарином
Rosemary Ice Cream
Ингредиенты:
300 мл молока
4 веточки розмарина
3 яичных желтка
115 г сахара
400 мл жирной сметаны
15 г тростникового сахара
Последовательность действий:
1. Положить розмарин в сотейник, залить молоком. Довести до кипения (НЕ кипятить!), убрать с огня, накрыть крышкой и оставить на 20-30 минут. Повторить процедуру желательно 2-3 раза (чем дольше «настаивается» розмарин, тем ярче будет вкус розмарина в мороженом). Процедить, молоко нагреть.
2. Приготовить английский крем. Желтки взбить с сахаром до пышной, светлой массы. Горячее молоко тонкой струйкой влить в желтковую массу, хорошо взбить блендером.  Массу перелить обратно в сотейник и готовить на маленьком огне, постоянно помешивая, до загустения. Не давать смеси закипеть. Примерная температура готовности 80-85 C.
3. Снять крем с огня, процедить, остудить до комнатной температуры.

Making Ice Cream
4. Подмешать сметану. Убрать на 3-4 часа в холодильник. Далее готовить в мороженице согласно инструкции.
PS. Приятного аппетита и пусть ваша осень будет волшебной!
Rosemary Ice Cream
You might also like:
Peanut Butter Ice Cream White Chocolate Ice Cream Tiramisu Ice Cream



comments powered by Disqus
Назад к содержимому