Мороженое Тирамису

Перейти к контенту

Мороженое Тирамису

Alena Kogotkova

Tiramisu Ice Cream

Вы только не удивляйтесь, что сегодня у меня снова мороженое. Объяснений этому незамысловатому факту всего-навсего два. Во-первых, я безумно люблю мороженое (говорила, да?). Во-вторых, я катастрофически ничего не успеваю в последнее время. Не собираюсь затягивать нудную песню о том, как тяжело молодой маме успевать все и сразу… Нет, не тяжело, просто в сутках не хватает пары лишних часов, чтобы вот так решиться и испечь какой-нибудь грандиозный торт.

А вообще я уже подумываю почитать какую-нибудь книгу про тайм-менеджмент. Может, тогда я начну успевать чуть больше… Очевидно, что я неправильно планирую день и где-то теряю драгоценные минуты. С другой стороны, когда весь день суетишься, о потерянных минутах вроде как неуместно вести речь.

Как-никак, а на следующей недели я точно возьмусь за себя, отложу все неважные и важные дела и позволю своей душе разгуляться.

А пока я предаюсь мечтам, вам предлагаю пройти на кухню. Времени нужно минут пять для того, чтобы подготовить вкуснейшее мороженое «Тирамису». Обещаю вам, вы ни на секунду не пожалеете о потраченных пяти минутах… Удовольствия будет куда больше!

Tiramisu Ice Cream

Мороженое Тирамису

Tiramisu Ice Cream

Ингредиенты:

500 г Маскарпоне
300 мл сливок (15-25% жирностью)
140 г сахара
щепотка соли
50 мл кофейного ликера (у меня Бейлиз)
30 мл рома
кофейный фадж (рецепт тут)

Последовательность действий:

Маскарпоне, сливки, сахар, соль, ликер и ром взбить блендером до гладкой и однородной массы. Убрать в холодильник на 2 часа. Далее готовить в мороженице согласно инструкции производителя. Выкладывая мороженое в форму для заморозки, чередовать слои: мороженое-фадж-мороженое…

PS. Приятного вам аппетита!

Tiramisu Ice Cream

You might also like:

White Chocolate Ice Cream Lecca Lecca di L. Motersino Blackcurrant and Yoghurt Ice Cream



comments powered by Disqus
Назад к содержимому