Торт «Нежный»

Перейти к контенту

Торт «Нежный»

Alena Kogotkova
Опубликован от Kolesnikova Olga вход Торты · 17 май 2017
Tags: тортOlgaKolesnikovaсливкидесерт
 
Apple Cake

Думаю, в арсенале каждой хозяйки должен быть такой рецепт торта, на который не уйдёт много времени и сил. Где не надо думать, взобьётся ли крем до нужной консистенции, подойдёт ли бисквит… Одним словом: где не будет никаких неприятных сюрпризов. И сегодня я поделюсь с вами рецептом такого торта. Тесто для бсиквита готовится на раз-два, при этом они получаются нежнейшими. Следующий этап - это яблочное пюре. Здесь, конечно, можно немного сэкономить время и взять готовое (например, детское питание), но лучше всё же запечь яблоки самим. И последний этап - это крем. И здесь не возникнет сложностей, т.к. взбить сливки сможет даже начинающая хозяйка. Форму, количество и высоту коржей можно делать любую - всё зависит от вашей фантазии. Чем тоньше коржи, тем нежнее получится торт. Готовому изделию нужно дать постоять в холодильнике хотя бы ночь. За это время нежнейшие «пышки» пропитаются яблочным пюре и взбитыми сливками и в результате вы получите нежнейший торт, который просто тает во рту. Уверяю вас, ваши гости будут просить добавки!
 

Торт  «Нежный»

Apple Cake

 
  • Ингредиенты:

  • 6 яиц
  • 300 г сливочного масла
  • 300 г сахара
  • 150 г муки
  • 150 г крахмала
  • 12 г разрыхлителя
  • 300 г яблочного пюре
  • 500 мл 33% сливок
  • 100 г сахарной пудры
 
 
 
 
 
 
 
 

 
Приготовление:

 
Бисквит

1. Перед приготовлением теста нужно подготовить яблочное пюре. Для этого яблоки вымыть, разрезать на четыре части, вырезать сердцевину, уложить в форму для запекания, накрыть фольгой и запечь в духовке при 170 С до мягкости.  Готовые яблоки прокрутить в блендере и протереть через сито. Охладить. Можно взять готовое пюре, например, детское питание.

Apple Cake

 
2. Разогреть духовку до 180 С.
 
3. Муку, крахмал и разрыхлитель просеять в миску и тщательно перемешать.
 
4. Размягчённое сливочное масло взбить с сахаром до пушистого состояния. Затем, не прекращая взбивать, добавить  по одному яйца, каждый раз  хорошо вымешивая тесто.

Apple Cake

Apple Cake

 
5. После этого добавить подготовленную мучную смесь к масляной и замесить тесто.
 
6. Противень застелить бумагой для выпечки. Коржи в этом торте выпекаются по одному. Всего нужно испечь три коржа.  Можно использовать раздвижную рамку, раздвинуть её до размера 34х27. Вылить в рамку две части теста, разровнять. Выпекать в духовке 12-15 минут до золотистого цвета и сухой палочки.
 
7. Вынуть готовый корж из духовки, пройтись ножом по краям, снять рамку, перевернуть корж на решётку, снять бумагу для выпечки, остудить.
 
8. Затем сдвинуть рамку до размера 18х27, вылить оставшуюся часть теста, разровнять, выпекать 12-15 минут до золотистого цвета и сухой палочки. Подровнять коржи до одинакового размера.

 
Крем

 
Перед тем как взбивать сливки, убрать  чашу для взбивания и венчик на пять минут в морозилку. Затем взбить сливки с добавлением сахарной пудры до устойчивых пиков. Переложить взбитые сливки в кондитерский мешок.

Apple Cake

 
Сборка торта

 
Установить первый корж, выложить часть яблочного пюре и распределить его по всему коржу. Затем  -   взбитые сливки, распределить  ровным слоем. Повторить все то же самое для каждого коржа. Обмазать бока торта оставшимися сливками, украсить по желанию. Убрать торт в холодильник на сутки.

Apple Cake

Apple Cake

Apple Cake

PS. Приятного аппетита!

Apple Cake

Автор фотографий, текста и рецепта – Колесникова Ольга (блог в инстаграм)

You might also like:

Elvezia10small ApricotCreamCake15small Rose Cake


comments powered by Disqus
Назад к содержимому