Салат с красной рыбой, рисом, спаржей и икрой

Перейти к контенту

Салат с красной рыбой, рисом, спаржей и икрой

Alena Kogotkova
Опубликован от Alena Kogotkova вход Салаты · 20 март 2014
Tags: салатлососьикрарисспаржасемгафорельогурец

photo

Привет-привет!

Надеюсь, весна прочно обосновалась на улицах ваших городов и теплое солнышко не перестает радовать ваши сердца!

А у меня… У меня кипит жизнь и работа! Знаете, столько всего интересного вокруг, что хочется добыть еще хотя бы пару часиков в сутках, чтобы успевать больше! Ничего не хочется упустить, пропустить, не заметить. А материнские будни все-таки отличаются. Не в плохом смысле… Нет, просто учишься успевать все то, что делал раньше, тратя на это в два раза меньше времени. При этом самое важное
качество пострадать не должно.

Знаю, меня в последнее время стало очень мало в ЖЖ. Прошу вас меня простить… И приглашаю в свой инстаграм. Мне сейчас там так удобно и комфортно стало. Все мои последние посты складываются из наших с вами инстаграм-обсуждений. И самый частый вопрос, на который мне приходится отвечать каждый день: «Алёна, как Вы все успеваете?»


Друзья, признаюсь, я ничего не успеваю! Уже перестала строить грандиозные планы на день, так как знаю, что половину из запланированного все равно не успею сделать. Но я очень стараюсь. Сейчас, когда у нас есть Элиночка, мне приходится учиться все делать быстрее, экономить время на всем, на чем только можно. Хочется оставаться активной, красивой и с малышкой проводить время. Думаю, вы меня понимаете.

Но, как не грустно, от чего-то отказываться приходится. Первое, что я сделала, приехав домой из роддома:  приняла для себя, что продуктовые магазины
тема, которую я закрываю на ближайшие месяцы. Знаете, как тяжело дается! Я ведь абсолютно фанатичный супермаркетголик. Мне так нравится бродить меж полок с мукой, крупами, овощами, изучать этикетки, анализировать, фантазировать на тему еды… Я могу часами разглядывать баночки с йогуртами, выискивая самый натуральный. А сыры! Как мне нравится выбирать сыры! Это же целая церемония! Но, увы и ах, на время мне придется лишить себя такого удовольствия. Когда в жизнь врывается что-то новое (особенное маленькое и периодически кричащее), что-то старое отходит на второй план.

Не ожидала, что вот эта картинка вызовет такой ажиотаж в инстаграм.

photo


Но, стремясь ответить на ваши вопросы, я собралась и написала для вас этот пост.

Поскольку время для меня
самый ценный ресурс, я, как и многие из вас, начала заказывать продукты онлайн. Сейчас заказываю на сайте http://www.sferm.ru/. Там очень много фермерских продуктов, поэтому пока я и остановилась на этом магазине. С сервисом все очень достойно. Заказ делаю сегодня завтра доставляют. При этом отзваниваются сразу после того, как сделан заказ. Время я выбираю удобное мне, в день доставки звонит курьер за полчаса. Проблем с доставкой не было.

Претензий к качеству продуктов тоже не было. Мясо, овощи, молочка
все свежее. Причем молочные продукты очень вкусные и с маленьким сроком годности (5 дней). Привозят все свежее. Очень советую вам ряженку, простоквашу, творог, молоко, масло сливочное.



Икра у них, кстати, тоже вкусная.



Есть у них и камутовая мука, которую, знаю, многие найти в магазинах не могут.



В этот раз взяла на пробу кокосовую муку. Осталось только придумать, что с ней сотворить.
Цены адекватные, сравнимые с ценами в супермаркетах Москвы. А некоторые товары (детские, например) даже дешевле.

Вот так и живем. Но времени все равно не хватает. Понимаю, что нужно делать следующий шаг… Пока не решила от чего, но от чего-то точно нужно отказываться. Что это будет? Готовку, как вы понимаете, я точно никакой домработнице не доверю. А вы как справляетесь с ролью мамы, жены, женщины? Давайте делиться секретами, как все успевать: оставаться красавицей, умницей и просто хорошим человеком!

За всей болтовней чуть про рецепт не забыла. Самый вкусный салат, который мне приходилось пробовать в последнее время. Я так над ним корпела! Придумала его специально к празднику Элиночки. 31 марта мы будем два месяца малышкиных отмечать, и этот салат станет коронным блюдом. Он такой роскошный! Мне даже не стоит подбирать эпитеты… Почитайте состав и сами все поймете
по истине вкусовая феерия!  



Салат с красной рыбой, рисом, спаржей и икрой



Ингредиенты (4 порции):

160 г слабосоленой семги (форели)
100 г красного риса
150 г спаржи
1 огурец
100 г красной икры
3-4 корнишона
20 г каперсов
10 г зеленого лука
3-4 веточки петрушки
10-12 перепелиных яиц

Для соуса:

20 г каперсов
4-5 корнишонов
1 ст.л. Дижонской горчицы
3 ст.л. нежирной сметаны (натурального йогурта)
свежемолотый черный перец по вкусу

Последовательность действий:

1. Красный рис отварить до готовности, следуя инструкции на упаковке. Остудить до комнатной температуры.
2. Спаржу очистить и бланшировать в кипящей, подсоленной воде (2 минуты). Остудить. Мелко нарезать.
3. Отварить яйца вкрутую. Остудить. Мелко нарезать.
4. Рыбу, огурец, корнишоны, каперсы, зеленый лук и петрушку мелко нарезать. Все ингредиенты соединить, добавить икру, заправить соусом и перемешать. Убрать салат в холодильник на 30-40 минут.

Для соуса: все ингредиенты взбить в блендере до пюреобразного состояния.



PS. Приятного вам аппетита! Пусть вам удается совмещать приятное с полезным: готовить вкусно, быстро и красиво!



You might also like:





comments powered by Disqus
Назад к содержимому